Новости Республики Коми | Комиинформ

К восстановлению обрушившегося дома в Печоре приступят сегодня

К восстановлению обрушившегося дома в Печоре приступят сегодня
К восстановлению обрушившегося дома в Печоре приступят сегодня
logo

К восстановительным работам двухэтажного жилого дома №17 по ул.Строительной в Печоре приступят сегодня.

Напомним, сегодня утром произошло обрушение кладки верхней части стены первого подъезда двухэтажного восьмиквартирного жилого дома №17 по улице Строительной. На место аварии оперативно выехали представители администрации муниципалитета, Управления ГО и ЧС, МЧС, управляющей организации. В ходе обследования была установлена площадь обрушения - около пяти квадратных метров. Квартиры и жильцы не пострадали, отселение жильцов не требуется.

1.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Печорского района, в настоящее время представители Управления капитального строительства администрации муниципалитета составляют смету на проведение восстановительных работ, готовятся документы для выделения необходимого количества средств из бюджета района.

Дом построен в 1950 году. Проживающие в шести квартирах жильцы являются их собственниками. В 2010 году было проведено его обследование, определена необходимость проведения капремонта, срок которого назначен на 2020 год. Для изменения срока проведения капремонта жильцам дома рекомендовано обратиться в администрацию муниципалитета с протоколом общего собрания жильцов.

2.jpg

К восстановительным работам приступят сегодня.

По возникающим вопросам жильцы дома могут обращаться по телефону 7-23-23 (оперативный дежурный ЕДДС МР "Печора").