Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми филиал "Т Плюс" планирует расширить круг интинских потребителей

Коми филиал "Т Плюс" планирует расширить круг интинских потребителей
Коми филиал "Т Плюс" планирует расширить круг интинских потребителей
logo
Коми филиал "Т Плюс" планирует расширить круг интинских потребителей
Фото rkomi.ru

Коми филиал "Т Плюс" в 2017 году направит на повышение надежности оборудования Интинской ТЭЦ более 94 миллионов рублей. В планах – ремонты всех 5 котлоагрегатов и турбоагрегата №5, электротехнического оборудования, зданий и сооружений, а также тепловых сетей.

Об этом и перспективах Интинской ТЭЦ в целом директор Коми филиала "Т Плюс" Олег Грошев доложил на совещании, прошедшем 20 марта в администрации Инты в рамках рабочего визита в город главы Коми Сергея Гапликова. По словам О. Грошева, станция стабильно прошла пик зимних энергетических нагрузок и уже сейчас активно готовится к летней ремонтной кампании.

IMG_9696.JPG

Отдельно директор филиала остановился на проекте по повышению эффективности местного энергоузла, который разрабатывает компания "Т Плюс". Он предусматривает присоединение тепловых нагрузок "РК-1" ООО "Тепловая компания" к Интинской ТЭЦ. Это позволит решить проблему избыточности городских тепловых источников, снизить их убыточность и повысить качество теплоснабжения. При этом в перспективе тариф для нынешних потребителей РК-1 может быть снижен (сейчас он выше, чем у ИТЭЦ). При совместном финансовом участии "Т Плюс" и МО ГО "Инта" проект может быть реализован за 2 года.

IMG_9698.JPG

Данное предложение было одобрено участниками совещания. Также глава Коми положительно охарактеризовал динамику и объемы ремонтов, проводимых "Т Плюс", и отметил, что компания в нынешнем отопительном сезоне в полном объеме выполняет обязательства по надежному и бесперебойному теплоснабжению потребителей.

В тот же день руководитель региона и члены правительственной делегации посетили Интинскую ТЭЦ, где ознакомились с состоянием оборудования и технологическими процессами по производству тепловой и электрической энергии.

IMG_9692.JPG

IMG_9690.JPG