Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре охотятся за неправильно припаркованными авто

В Сыктывкаре охотятся за неправильно припаркованными авто
В Сыктывкаре охотятся за неправильно припаркованными авто
logo
В Сыктывкаре охотятся за неправильно припаркованными авто
Фото из архива "Комиинформа"

В центре Сыктывкара участились случаи нелегальной парковки автомашин. Сегодня, 21 марта, специалисты управления ЖКХ городской администрации провели рейд по выявлению нарушителей.

В частности, в районе дома № 131 по улице Интернациональная автолюбители припарковали транспортные средства вдоль проезжей части со въездом на газон, тем самым пренебрегли Правилами благоустройства и Правилами создания, охраны и содержания зелёных насаждений в Сыктывкаре. Запросы с указанием государственных номеров этих автомашин будут направлены в ГИБДД для выяснения данных о собственниках автотранспортных средств. В дальнейшем в отношении автовладельцев будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Собранные материалы будут направлены в мировой суд Сыктывкара, сообщает пресс-служба мэрии.

*** Напоминаем, что в соответствии с Правилами благоустройства, утвержденными Решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 7 июля 2014 г. N 26/2014-385 и Правилами создания, охраны и содержания зелёных насаждений, утвержденными Решением совета МО ГО "Сыктывкар" от 16.11.2010 г. № 35/11-600, запрещается оставлять автомобили на газонах, организовывать несанкционированные парковки автотранспорта.

Согласно ст.6 ч.22 Закона РК № 95 "Об административной ответственности" влечёт наложение денежного штрафа:

- физические лица должны будут выплатить от трёх до четырёх тыс. рублей;

- должностные лица – от 10 до 20 тыс. рублей;

- юридические лица – от 100 до 200 тыс. рублей.

  Ключевые слова: парковка