Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские подростки ограбили горожанина

Воркутинские подростки ограбили горожанина
Воркутинские подростки ограбили горожанина
logo
Воркутинские подростки ограбили горожанина
Фото Антона Пархачёва

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя и его 16-летнего приятеля, обвиняемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п."а", "г" ч.2 ст.161 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2017 года фигуранты, находясь возле магазина по улице Комарова, решили ограбить мужчину, который приобрел бутылку пива объемом 2,5 литра. Они попросили мужчину дать закурить, угостить пивом. Тот понял, что парни провоцируют его на конфликт и побежал в сторону дома по улице Лермонтова. Возле подъезда злоумышленники его догнали, 16-летний нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, отчего мужчина упал на снег, выронив бутылку и 6000 рублей. С похищенным злоумышленники скрылись с места преступления. В результате преступных действий потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме 6250 рублей, физическая боль и телесные повреждения в виде выбитого зуба и поверхностной раны рта.

В ходе предварительного расследования фигуранты признали вину в совершенном преступлении. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

  Ключевые слова: грабеж, несовершеннолетний