Новости Республики Коми | Комиинформ

Маленькому сыктывкарцу Мирону Волосникову требуются средства для продолжения лечения

Маленькому сыктывкарцу Мирону Волосникову требуются средства для продолжения лечения
Маленькому сыктывкарцу Мирону Волосникову требуются средства для продолжения лечения
logo
Маленькому сыктывкарцу  Мирону Волосникову требуются средства для продолжения лечения
Фото со страницы Волосниковой Оксаны Вконтакте

Маленький сыктывкарец Мирон Волосников с первого дня отважно борется за жизнь. После рождения он перенес уже четыре операции: две на сердце, две на кишечник, наркозы, переливания, капельницы, зонды. 2,5 месяца провел на аппарате искусственной вентиляции легких. Ребенок родился раньше срока с пороком сердца, пережил разрыв кишечника, позднее диагностировали ДЦП и эпилепсию.

Причиной тяжелых недугов мальчика стало не обнаруженное вовремя обвитие пуповиной. Мать смогла почувствовать, что с сыном не все в порядке, однако драгоценное время было упущено.

"В воскресенье 18.05.2015 года, бегая по делам, я поймала себя на мысли, что не слышу его. Прилегла... толчок, успокоилась, но все равно не покидало ощущение - что-то не так. В понедельник пошла в больницу, там мне сделали Доплер. - "Все хорошо, это он на погоду реагирует. Если сомневаетесь, можете записаться на КТГ". На следующий день, во вторник, я отправилась в консультацию снова, и спустя какое-то время, на лице девочки, которая делала КТГ, увидела панику, растерянность - "У ребенка пульс 210, надо сделать УЗИ, срочно!" В итоге, ничего не работало, никого не нашли, меня посмотрел врач и отправил на скорой в Кардиоцентр, со словами: - "Прокапают и домой пойдете". Капали меня около трех часов, пульс не снижался, и только тогда они решили сделать УЗИ, обнаружив обвитие пуповиной. Срочно отправили на кесарево, Мироша не закричал", - рассказывает свою историю в группе помощи Мирону Вконтакте его мама.

С того самого дня начался нелегкий для Мирона путь к реабилитации и счастливому детству. На сегодняшний день сделано уже немало. Так, в 2016 году был пройден курс у китайских специалистов, затем курс у остеопата, кинезиотейпирование и вновь китайская медицина. В итоге были достигнуты первые успехи. Значительно продвинулись в физическом плане и за две недели курса В ДОЦ "Пойду сам" Самары: мальчик уверенней держит голову, хват руки стал сильнее, осваивает ползание.

-txep8z6Yp8.jpg

Положительную динамику отмечают и медики. Мирону сняли диагноз - атрофия зрительных нервов, а сужение аорты оказалось незначительным, а значит, и операции для коррекции на сегодня не нужно. Необходимо лишь продолжать лечение.

Для этого необходима сумма 323 172, осталось собрать - 188 410.

"Комиинформ" призывает неравнодушных граждан оказать помощь семье мальчика.

Средства можно перечислять несколькими способами:

КАРТА СБЕРБАНКА
№карты 5469 2800 1103 4304
Получатель - Волосникова Оксана Сергеевна (мама Мироши)

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
Номер кошелька - 4100 1493 6101 416
Получатель - Волосникова Оксана Сергеевна (мама Мироши)

QIWI КОШЕЛЁК
+7 904 271 06 10
Получатель - Волосникова Оксана Сергеевна (мама Мироши)