Новости Республики Коми | Комиинформ

Члены "пичугинской" ОПГ этапированы из Усинска в Сыктывкар

Члены "пичугинской" ОПГ этапированы из Усинска в Сыктывкар
Члены "пичугинской" ОПГ этапированы из Усинска в Сыктывкар
logo

В Республике Коми продолжаются специальные мероприятия по задержанию лиц, причастных к "пичугинской" ОПГ.

Напомним, 15 марта сотрудники регионального ФСБ, МВД и Росгвардии задержали двоих участников преступной группировки "Пичугина".

Как сообщили "Комиинформу" в Росгвардии Коми, участники преступной организации Георгий Попов и Вячеслав Гузиев участвовали в незаконном обороте оружия, легализации денежных средств, полученных преступным путем.

В этот же день сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативно-следственные действия на подконтрольных членами ОПГ нелегальных нефтехранилищах Усинского района, которые располагались вблизи с буровыми скважинами, где осуществлялась продажа нефтепродуктов в нарушение общедействующего законодательства.

В преступной группировке были распределены роли для каждого участника: Попов занимался легализацией денежных средств ОПГ, а Гузиев собирал доход от преступной деятельности "пичугинцев".

В отношении Попова и Гузиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 17 марта, подозреваемые этапированы для проведения дальнейших следственных действий в Сыктывкар сотрудниками ФСБ и Росгвардии по Республике Коми.

03-3.jpg

Расследование уголовного дела осуществляется следователями СК России по Республике Коми.

040.jpg

03-1.jpg

  Ключевые слова: опг, аресты