Новости Республики Коми | Комиинформ

Алексей Осташов сменил полицию на юстицию

Алексей Осташов сменил полицию на юстицию
Алексей Осташов сменил полицию на юстицию
logo
Алексей Осташов сменил полицию на юстицию
фото из архива "Комиинформ"

У министра юстиции Коми появился первый зам.

Как сообщил министр Дмитрий Наумов сегодня, 17 марта, на первой ведомственной коллегии, неделю назад пост первого заместителя министра занял Алексей Осташов.

В Министерстве юстиции Республики Коми Алексей Осташов курирует вопросы взаимодействия с государственными органами власти и органами местного самоуправления и деятельность аппаратов мировых судей Республики Коми.

Напомним, до недавнего времени Осташов занимал должность экс-начальника управления организации охраны общественного порядка МВД по Коми.

Ранее долгое время он был заместителем начальника республиканского Управления ГИБДД МВД.

***Алексей Иванович Осташов родился 18 октября 1976 года в селе Усть-Цильма.. Образование высшее.

В 1998 году окончил юридический институт МВД РФ, специальность – "Юриспруденция".

С 01.09.1998 по 01.03.2017 г. проходил службу в органах внутренних дел Республики Коми на различных должностях оперативно-начальствующего состава. В период с сентября 2009 г. по декабрь 2015 г. занимал должность заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Коми.

В период с декабря 2015 года по март 2017 года занимал должность начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Республики Коми и органами местного самоуправления.

  Ключевые слова: кадры, минюст, коми