Новости Республики Коми | Комиинформ

Группу Монди ждут кадровые перестановки

Группу Монди ждут кадровые перестановки
Группу Монди ждут кадровые перестановки
logo
Группу Монди ждут кадровые перестановки
фото из архива информагентства "Комиинформ"

В Группе Монди в ближайшие два года грядут кадровые перестановки.

11 мая 2017 г по решению ежегодного собрания акционеров пост исполнительного директора Mondi Group, а также директора компаний Mondi plc и Mondi Limited покинет Дэвид Гаторн.

Его преемником на посту исполнительного директора Группы станет Петер Освальд, в настоящий момент — исполнительный директор подразделения Mondi Europe & International, в состав которого входит и сыктывкарский комбинат компании. В течение нескольких месяцев Дэвид Гаторн и Петер Освальд будут работать вместе, чтобы обеспечить передачу дел.

Напомним, заслуги Петера Освальда были оценены не только в компании, но и правительством России. В начале прошлого года глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение об объявлении благодарности Освальду за вклад в развитие российско-австрийского партнерства в области модернизации экономики. В 2013 году Петер Освальд был признан лучшим европейским генеральным директором по версии RISI в ЦБП.

Кроме того в мае произойдет слияние подразделений Mondi South Africa (штаб-квартира в Йоханнесбурге) и Mondi Europe & International (штаб-квартира в Вене). Головной офис Группы Монди будет располагаться в столице Австрии.

  Ключевые слова: Монди