Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске на пожаре в бане погиб подросток

В Сосногорске на пожаре в бане погиб подросток
В Сосногорске на пожаре в бане погиб подросток
logo
В Сосногорске на пожаре в бане погиб подросток
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сосногорске пожар унес жизнь подростка.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 19 февраля в 16.51 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о пожаре в частной бане по улице Колхозная.

Первые пожарно- спасательные подразделения прибыли на место вызова через 7 минут, к этому времени кровля строения уже была охвачена огнем.

В ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы было обнаружено тело подростка 2003 года рождения.

В результате пожара огнем повреждена баня на площади 50м². В тушении пожара было задействовано 11 огнеборцев и 3 единицы пожарной техники.

В этот же день, 19 февраля, в 20.07 в пожарно-спасательную службу столицы республики поступило сообщение о пожаре в одном из дачных домов садового общества "Коммунальник – 3" в местечке Дырнос под Сыктывкаром.

Пожарные прибыли на место вызова уже через 5 минут, на момент прибытия дачный дом был полностью объят огнем. Распространению огня способствовало позднее сообщение о пожаре.

В ходе тушения пожара огнеборцами было обнаружено тело мужчины 1970 года рождения. В результате пожара поврежден дачный дом на площади 150 м².

В тушении пожара было задействовано 17 огнеборцев и 5 единицы пожарно- спасательной техники. Причину пожаров и смерти людей устанавливают органы следствия и дознания, сотрудники испытательной пожарной лаборатории по Республике Коми

  Ключевые слова: МЧС, Пожары