Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация из Коми отправится на окружной семинар по ГТО

Делегация из Коми отправится на окружной семинар по ГТО
Делегация из Коми отправится на окружной семинар по ГТО
logo
Делегация из Коми отправится на окружной семинар по ГТО
Фото из архива "Комиинформа"

Представители от Министерства физической культуры и спорта Коми, Регионального оператора ГТО и Регионального центра тестирования будут участвовать в семинаре-совещании Северо-Западного Федерального округа России по внедрению комплекса ГТО, который пройдет 20-21 февраля в Санкт-Петербурге.

Как сообщила "Комиинформу" руководитель отдела Регионального оператора ГТО Республики Коми Татьяна Шульдякова, окружные семинары-совещания проходят по поручению Минспорта России и проводятся Федеральным оператором комплекса ГТО в феврале-марте текущего года. На совещании в Санкт-Петербурге обсудят третий этап программы Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне", который стартовал в 2017 году. Он подразумевает массовое подключение в сдаче нормативов ГТО взрослого населения. Тогда как первый и второй были в большей степени ориентированы на школьников.

В рамках семинара пройдет круглый стол, на котором рассмотрят практику внесения данных в автоматизированную информационную систему "ГТО". Обсудят некоторые проблемы. Например, когда человек регистрируется на сдачу ГТО, но по каким-то причинам не завершает сдачу всех нормативов.

Также на совещании подведут итоги 2016 года. Республика Коми на российском уровне смотрится очень уверенно. По показателям внедрения спортивно-физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" регион находится на 15 месте в стране.

  Ключевые слова: гто