Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми увеличивает финансовую поддержку Вуктыла

ЛУКОЙЛ-Коми увеличивает финансовую поддержку Вуктыла
ЛУКОЙЛ-Коми увеличивает финансовую поддержку Вуктыла
logo

В 2016 году старейшее образовательное учреждение Вуктыла – школа №1 встретила своих учеников значительно обновленной. Благодаря нефтяникам, в здании был проведен ремонт ряда помещений.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель руководителя администрации муниципалитета Гульнара Идрисова, сотрудничество с ЛУКОЙЛ-Коми осуществляется уже на протяжении нескольких лет.

В прошлом году в рамках соглашения о социальном партнерстве предприятие оказало муниципалитету финансовую помощь в размере полутора миллионов рублей, которые были направлены на ремонт в средней образовательной школе №1.

Ремонт в помещениях школы начался практически сразу, как учащиеся ушли на летние каникулы. На средства ЛУКОЙЛ-Коми был сделан косметический ремонт спортзала на первом этаже, отремонтированы санитарные комнаты для мальчиков и девочек начального звена, в нескольких кабинетах и в том же спортзале заменены окна. Все работы удалось завершить до начала учебного года.

По словам Гульнары Идрисовой, в конце прошлого года муниципалитет подписал с предприятием новое соглашение. В 2017 году предприятие в разы увеличило финансовую поддержку района: 6 млн. рублей будет направлено на ремонт кровли школы №2 им. Кравченко, еще 3,5 млн. рублей – на приобретение реанимационного автомобиля в районную поликлинику.

"У нас вообще не так много предприятий, которые оказывают муниципалитету финансовую поддержку, тем более в таком объеме, поэтому мы очень ценим отношения с ЛУКОЙЛ-Коми. - заметила Гульнара Идрисова. – Поддержка компании ощущается и по другим направлениям, помимо соглашения. Так, в течение года предприятие неоднократно помогало муниципалитету техникой, которая использовалась при приведении в надлежащее состояние дорог в сельских населенных пунктах".