Новости Республики Коми | Комиинформ

Поздравления с Днем радио получили работники всех отраслей связи от руководства Коми

Поздравления с Днем радио получили работники всех отраслей связи от руководства Коми
Поздравления с Днем радио получили работники всех отраслей связи от руководства Коми
logo
День радио, праздник работников всех отраслей связи отмечается 7 мая. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне профессионального праздника к работникам отрасли обратилось руководство Коми:

"Уважаемые работники связи, радио, телевидения!

Примите наши поздравления с профессиональным праздником и признательность за большой вклад в расширение информационного поля Республики Коми!

107 лет назад в этот день преподаватель физики и электротехники офицерских классов в Кронштадте А.С. Попов на заседании Русского физико-химического общества сделал доклад об изобретенной им системе связи без проводов, совершившей революцию в этой области знаний. Сегодня мы смело можем утверждать, что ни одно другое средство массовой информации не является столь доступным и оперативным источником новостей как радио, а теперь и телевидение.

Более семидесяти лет насчитывает история республиканского радио. Оно - часть духовной и культурной истории нашей республики. На протяжении десятилетий журналисты республиканского радио и телевидения в своих репортажах и информационных выпусках запечатляли главные события и повседневные дела тружеников Коми края, чем внесли достойный вклад в развитие экономики и культуры нашей республики.

Сегодня в электронных средствах массовой информации работает много талантливой молодежи, стремящейся в условиях рыночной экономики "насытить" эфирное пространство и актуальными передачами, и емкими информационными сообщениями о жизни и делах людей из разных уголков нашего северного края. В работниках радио и телевидения мы ценим людей, чья профессия обязывает активно вмешиваться в жизнь, постоянно искать новое, преодолевать инерцию взглядов, двигаться вперед.

Свой праздник отмечают сегодня и все работники отраслей связи республики. В последние годы они интенсивно используют в работе новейшие технологии. Это позволило стереть границы между центром и периферией, сократить расстояние и время.

Дорогие друзья! У нас с вами - общие задачи: убедить людей в реальности социально-экономических перемен, поверить в свои возможности. Открытость работы Главы и Правительства республики, мы надеемся, позволит вам и впредь оставаться на лидирующих позициях в области информации и информационных технологий.

Желаем вам здоровья, личного счастья и дальнейших творческих успехов!

Глава Республики Коми

Государственный Совет Республики Коми

Правительство Республики Коми".