Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" в первом матче уступила московскому "МБА-2"

"НИКА" в первом матче уступила московскому "МБА-2"
"НИКА" в первом матче уступила московскому "МБА-2"
logo
"НИКА" в первом матче уступила московскому "МБА-2"
Фото пресс-службы команды "НИКА"

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" в рамках очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России на выезде уступила московскому "МБА-2" - соседу по турнирной таблице.

Преимущество хозяек на паркете вылилось в перевес почти во всех четвертях матча за исключением второй, которая зафиксировала ничью 19-19.

А вот стартовая сложилась для сыктывкарок крайне неудачно. Если дебют матча команды провели на равных, то затем последовал мощный рывок москвичек вперед и десятиминутку "МБА-2" завершило с комфортным преимуществом в девять очков: 22-13 и, соответственно, 41-32 к большому перерыву.

Переломить ход игры "НИКА" попробовала в третьей четверти, но вышло безуспешно. Более того, отрыв хозяек увеличился до 14 очков: 56-42. Финальная десятиминутка тоже не принесла радости команде из Республики Коми – свисток об окончании поединка зафиксировал 71-50 в пользу "МБА-2".

В составе "МБА-2" 17 очков на счету Нины Глонти (дабл-дабл, учитывая 11 подборов), выступающей за основу "МБА" (Премьер-лига России). 16 баллов у Елизаветы Братчиковой, также выступающей за основной состав московского клуба.

У "НИКИ" по 10 очков в активе Екатерины Тереховой и Марины Шевелевой. Отметим, что судьбу поединка решила в том числе и борьба под щитом, которую хозяйки выиграли, забрав 50 мячей против 40 у "НИКИ". Также москвички показали лучший процент по броскам со всех дистанций.

Сегодня, 11 февраля, команды проведут ответный поединок, сообщает пресс-служба команды.

  Ключевые слова: баскетбол