Новости Республики Коми | Комиинформ

Сельские районы Коми начинают открывать собственные сайты в сети Интернет

Сельские районы Коми начинают открывать собственные сайты в сети Интернет
Сельские районы Коми начинают открывать собственные сайты в сети Интернет
logo
Сельские районы Коми начинают открывать собственные сайты в сети Интернет. Одним из первых страницей во "всемирной паутине" обзавелся Усть-Вымский район.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципального образования, на недавно разработанном сайте по "адресу" http://aikino.parma.ru будут регулярно выходить новости об экономической и культурной жизни района. Сегодня в глобальной сети Интернет можно узнать об истории, географии и природной кладовой района. Особый интерес представляет галерея с фотографиями и подробным описанием культурных мест, музейных экспонатов, к примеру, заметки о Стефановском и Михайло-Архангельском храмах села Усть-Вымь - старейших каменных постройках на территории Коми.

Сайт был разработан специалистами компании ОАО "Связь" совместно с ЗАО "Парма-Информ". Проект привлечет внимание не только руководителей и специалистов компаний, но и обычных подростков, школьников и молодежь, считают в районной администрации. За пользование услугами в недавно открытом Интернет-центре села Айкино взрослому придется заплатить 24 рубля за час, а подросткам со скидкой - 18 рублей.

Напомним, что ранее в сети Интеренет по "адресу": http://www.komi.com/koigorodok/ появилась "страница" еще одного сельского района Коми - Койгородского.