Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 13 февраля стартует неделя студенческих отрядов

В Коми 13 февраля стартует неделя студенческих отрядов
В Коми 13 февраля стартует неделя студенческих отрядов
logo
В Коми 13 февраля стартует неделя студенческих отрядов
Фото usinsk-moroshka.ru

В Коми с 13 по 17 февраля пройдет Неделя российских студенческих отрядов. Торжественная церемония открытия цикла мероприятий состоится 13 февраля в СГУ имени Питирима Сорокина.

В событии, которое приурочено ко Дню российских студенческих отрядов, примут участие заместитель председателя правительства Коми – министр образования Наталья Михальченковой, и.о. ректора СГУ Ольга Сотникова, представители окружного штаба студенческих отрядов СЗФО и организаций-работодателей. К участию в церемонии приглашены студенты профессиональных и высших образовательных организаций республики.

После открытия состоится круглый стол по вопросам взаимодействия в трудоустройстве бойцов студенческих отрядов Коми с участием вип-гостей, работодателей и командиров студотрядов.

В это же время бойцы студотрядов в формате интерактива расскажут гостям о своей деятельности, особенностях работы, достижениях, планах. В этот день любой желающий сможет стать участником одного из действующих отрядов.

Вплоть до 17 февраля бойцы студотрядов региона будут проводить разнообразные акции – от командообразующих до социальных. В Ухте мероприятия пройдут на базе "УГТУ", в Сыктывкаре – на базе СГУ им. Питирима Сорокина".

***
Более 242 тысяч молодых людей из 74 регионов России работают в строительных, педагогических, сельскохозяйственных и других отрядах. Всего же через школу студотрядов за всю их историю прошло более 18 млн человек.