Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми отчитается перед Госсоветом республики

Глава Коми отчитается перед Госсоветом республики
Глава Коми отчитается перед Госсоветом республики
logo
Глава Коми отчитается перед Госсоветом республики
Фото Антона Пархачева

Парламентарии Коми на первом заседании весенней сессии Госсовета рассмотрят 29 вопросов.

Основным станет выступление главы Коми Сергея Гапликова с докладом о результатах деятельности правительства региона за 2016 год.

216.jpg

Как сообщил сегодня на заседании Президиума Госсовета руководитель Администрации главы Коми Михаил Порядин, выступление Сергея Гапликова продлится около часа и будет сопровождаться слайдами и обширными раздаточными материалами.

Также М. Порядин сообщил, что в Госсовет вскоре будет внесен законопроект о внесении изменений в закон "О реестре должностей государственной гражданской службы", который предусматривает исключение из реестра должностей секретарей заместителей Председателя Правительства Коми. По словам руководителя Администрации главы Коми, речь идет о оптимизации штатной численности органов исполнительной власти.

217.jpg

Проголосовав за повестку заседания Госсовета, депутаты приступили рассмотрели примерную программу нормотворческой и контрольной деятельности парламента на 2017 год.

218.jpg

Председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова сообщила, что программа включает в себя 42 предложения нормотворческого характера и состоит из трех разделов: повышение качества жизни населения, обеспечение устойчивого развития экономики Коми, повышение эффективности госуправления в Коми и развитие институтов гражданского общества.