Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта примет инновационный форум

Ухта примет инновационный форум
Ухта примет инновационный форум
logo
Ухта примет инновационный форум
Фото Антона Пархачева

В Ухте 16-17 марта состоится инновационный форум.

Распоряжение об этом подписала первый заместитель председателя Правительства Коми Лариса Максимова.

Цель мероприятия - презентация экономического потенциала Республики Коми, повышение информированности об инвестиционном потенциале, увеличения притока инвестиций в развитие промышленного производства и других отраслей экономики, сферы услуг и потребительского рынка, а также определения дополнительных векторов развития предпринимательства в регионе.

На уровне региона создан организационный комитет по подготовке и проведению инновационного форума. Возглавила его Л.Максимова.

В состав оргкомитета вошли заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов, старший специалист отдела взаимодействия с институтами развития Управления по работе с монотерриториями и взаимодействию с институтами развития Минпрома Коми Юлия Рыбакова, первый заместитель министра промышленности, при- родных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Алексей Просужих, мэр Ухты Магомед Османов, его зам Сергей Соболев, ректор УГТУ Николай Цхадая, директор бизнес-инкубатора "РПРН-Ухта" Андрей Пулькин и другие.

  Ключевые слова: инновации, форум