Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк расширил перечень кредитуемых объектов недвижимости на первичном рынке

Сбербанк расширил перечень кредитуемых объектов недвижимости на первичном рынке
Сбербанк расширил перечень кредитуемых объектов недвижимости на первичном рынке
logo
Сбербанк расширил перечень кредитуемых объектов недвижимости на первичном рынке
Фото Антона Пархачева

Сбербанк расширил перечень кредитуемых объектов недвижимости на первичном рынке. Теперь клиенты Сбербанка могут получить ипотечный кредит на приобретение строящихся апартаментов в рамках продукта "Приобретение строящегося жилья".

На кредитование апартаментов распространяются действующие в Сбербанке акции на новостройки. Ставки по продукту составляют от 11,5 до 13 % годовых.

"Мы учли спрос на этот вид объектов недвижимости как со стороны наших клиентов, так и со стороны контрагентов, и рады, что с запуском такого предложения можем удовлетворить более широкий спектр потребностей участников рынка", — комментирует заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.

Добавим, в 2016 году Коми отделением Сбербанка выдано жилищных кредитов на общую сумму порядка 6,9 млрд рублей.

По сравнению с 2015 годом прирост составил 5,2 %. 4 734 семей улучшили свои жилищные условия. В рамках программы Сбербанка "Ипотека с государственной поддержкой" в минувшем году жителям Коми выдано 984 жилищных кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Положительное решение по заявкам на ипотечные кредиты в Сбербанке действует 60 календарных дней. Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе "Кредит на жилье".

***ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы

  Ключевые слова: жилье, ипотека, Сбербанк