Новости Республики Коми | Комиинформ

Результат матча за Суперкубок России по хоккею с мячом в Сыктывкаре определила реализация угловых

Результат матча за Суперкубок России по хоккею с мячом в Сыктывкаре определила реализация угловых
Результат матча за Суперкубок России по хоккею с мячом в Сыктывкаре определила реализация угловых
logo
Результат матча за Суперкубок России по хоккею с мячом в Сыктывкаре определила реализация угловых
Фото Антона Пархачёва

На пресс-конференции по итогам розыгрыша Суперкубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре тренеры и капитаны хабаровской и красноярской команд подвели итоги игры. И победители, и проигравшие были единодушны в том, что встречались равные соперники, а преимущество переходило от одной команды к другой.

"Матч для нас проходил очень непросто. Вначале здорово выглядел "Енисей", случайно забили первые два гола. Потом с каждой минутой мы все больше захватывали владение мячом. И в первом тайме нам удалось выйти вперед. Во втором мы имели хорошие шансы увеличить счет. В концовке свежее и активнее был "Енисей". Это понятно – им надо было отыгрываться. В большей степени исход матча решила реализация стандартных положений – с нашей стороны она была выше, чем у соперника", - подытожил ход игры главный тренер "СКА-Нефтяник" Михаил Юрьев.

DSC_0181.jpg

По мнению капитана хабаровчан Алексея Чижова, матч был равным, просто они оказались чуть удачливее.

DSC_0184.jpg

"Если больше половины матча трибуна скандировала "Енисей", значит, мы играли хорошо. Другое дело, что пока мы проигрываем в реализации стандартных положений. Мы над этим работаем", - ответил и.о.тренера красноярской команды Иван Максимов.

DSC_0189.jpg

Капитан "Енисея" Юрий Викулин заметил, что такая результативная игра должна была понравиться болельщикам, и поздравил "СКА-Нефтяник" с победой.

М.Юрьев посетовал на качество льда.

"Мяч дробил, перескакивал. Самое неприятное, что в некоторых местах на поле были ямки. Было тревожно за ребят, когда падали там, где нет игрового эпизода. Что они получат ненужные травмы в преддверии Чемпионата мира", - отметил специалист.

DSC_0190.jpg

На вопрос, почему за всю игру было только два удаления, не было ли это признаком того, что игроки старались не идти в жесткие стыки, тренер хабаровчан ответил, что судья просто давал играть. А небольшое количество удалений только на пользу матчу.

Его коллега добавил, что количество удалений не говорит о степени жесткости матча. Сам он настраивал подопечных с лидерами соперников играть жестко. И.Максимова порадовало, что многие ребята выглядели сильнее своих визави.

DSC_0028.jpg

"Очень приятная доброжелательная обстановка на стадионе, большое количество зрителей собралось, что не может не радовать. Надеюсь, на следующий год на матчах "Строителя" будет такое количество зрителей. Дай Бог, чтобы "Строитель" вышел в Суперлигу, и большой хоккей вернулся в Сыктывкар не на один матч, а на долгие годы", - пожелал тренер победителей сыктывкарцам.

После пресс-конференции лучшие хоккеисты России не могли не осчастливить болельщиков автографами.

DSC_0198.jpg

Они расписывались на программках, которые раздавали зрителям перед входом на стадион.

  Ключевые слова: хоккей, праздник, игра