Новости Республики Коми | Комиинформ

Призы от Монди СЛПК получили лучшие управляющие компании Сыктывкара

Призы от Монди СЛПК получили лучшие управляющие компании Сыктывкара
Призы от Монди СЛПК получили лучшие управляющие компании Сыктывкара
logo
Призы от Монди СЛПК получили лучшие управляющие компании Сыктывкара
фото: Антона Пархачева

Один из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции России - компания Монди СЛПК - выступил спонсором конкурса по оценке эффективности работы организаций, управляющих многоквартирными домами на территории столицы Коми.

Напомним, конкурс был призван стать дополнительным стимулом в непростой работе коммунальщиков. В рамках конкурса специальная комиссия оценивала работу управляющих компаний по качеству содержания общего имущества и придомовой территории, внешнему благоустройству зданий и дворов, а также за подготовку к отопительному сезону и санитарное содержание мест общего пользования.

m1.jpg

Сертификаты на приобретение коммунальной техники и инструмента получат шесть управляющих компаний. Победители определились еще в декабре. Занявшая первое место управляющая компания получит мини-трактор стоимостью 500 тыс. рублей, второе место — снегоуборщик и несколько бензокосилок общей стоимостью около 300 тыс., за третье место предусмотрены бензопилы за 150 тыс. рублей.

m2.jpg

m3.jpg

Как сообщил на общегородской планерке и.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин, письмо с благодарностью лично Клаусу Пеллеру будет направлено администрацией в ближайшее время. Финансовая помощь в поддержку коммунальных состязаний составила два миллиона рублей. Из бюджета города на конкурс деньги не выделялись вообще, поэтому проведение стало возможным благодаря социально-экономическому партнерству с компанией Монди СЛПК, за что В.Голдин выразил особую признательность предприятию.

m4.jpg

Как отметил В.Голдин, администрация города надеется на дальнейшее сотрудничество с предпринимателями города. Финансовую помощь власти планируют направить на приобретение искусственной новогодней ели, если идея получит общественное одобрение, и на организацию иллюминации, которая сегодня оставляет желать лучшего.