Новости Республики Коми | Комиинформ

Очередная пенсионерка стала жертвой интернет-мошенников

Очередная пенсионерка стала жертвой интернет-мошенников
Очередная пенсионерка стала жертвой интернет-мошенников
logo
Очередная пенсионерка стала жертвой интернет-мошенников
Фото из архива "Комиинформа"

Следователями ОМВД России по городу Вуктылу проводится проверка по факту телефонного мошенничества на сумму 12 тысяч рублей. Потерпевшая – 63-летняя пенсионерка оплатила дорогу до Вуктыла якобы будущей невестке.

Установлено, что перед новогодними праздниками на телефон пожилой женщины поступил звонок от неизвестной. Звонившая сообщила, что является невестой сына пенсионерки и хочет познакомиться с будущей свекровью. Также девушка попросила выслать ей деньги на проезд в сумме 12 тысяч рублей.

Потерпевшая обрадовалась столь неожиданной новостью, но перепроверить информацию не представлялось возможным, так как ее сын находится в местах лишения свободы. Поэтому доверчивая женщина тут же выполнила просьбу звонившей.

Однако спустя некоторое время будущая невестка в Вуктыле так и не появилась. Связавшись с девушкой, женщина узнала, что та потратила высланные ей деньги на празднование Нового года.

Интересен тот факт, что злоумышленница сама не раз привлекалась к уголовной ответственности и действительно знакома с сыном потерпевшей. Однако встречаться с будущей свекровью дама и не собиралась. Факт того, что она является возлюбленной сына потерпевшей, вызывает у правоохранителей сомнение.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств. По возможности сразу же свяжитесь со своими близкими и перепроверьте полученную информацию, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: интернет, мошенничество