Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Чукотки переживает трудную зиму в Коми

Жительница Чукотки переживает трудную зиму в Коми
Жительница Чукотки переживает трудную зиму в Коми
logo
Жительница Чукотки переживает трудную зиму в Коми
Фото со страницы ВК "Центра соцпомощи семье и детям г. Сыктывкар"

Сирота из Чукотского автономного округа с двухлетним ребенком на руках попала в беду в Коми. Центр социальной помощь семье и детям города Сыктывкара призывает горожан оказать помощь одинокой маме с ребенком, которая находится в трудной жизненной ситуации.

Как удалось выяснить "Комиинформу", девушка приехала из Чукотки в гости к подруге в Сыктывкар еще летом. Обратные билеты на руках имелись, однако, по ее словам, на самолет она опоздала. Сейчас она живет у подруги в Сыктывкаре, но испытывает материальные трудности.

"Об этой девушке нам поступила информация из поликлиники, - рассказали агентству в Центре соцпомощи семье и детям г. Сыктывкара. - Мы могли бы предоставить ей место проживания в кризисном центре для женщин "Райда", для этого ей пришлось бы ребенка временно поместить в дом малютки, от этого варианта она отказалась. По ее словам, она хочет вернуться домой. Мы направили запрос в Чукотку, чтобы выяснить, действительно ли она является сиротой. После того, как будет получен ответ, направим письмо в авиакомпанию "Аэрофлот" с просьбой помочь женщине с ребенком, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вернуться на родину".

Сейчас у мамы с дочерью нет теплых вещей и средств на еду. Всех неравнодушных и готовых оказать помощь семье Центр соцпомощи просит обращаться по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ручейная, 17 ("Вера"), т. 31-94-24.