Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" публикует афишу интересных событий на ближайшие субботу и воскресенье в Сыктывкаре. 10 и 11 декабря жители и гости столицы Коми смогут научиться петь

Культура

"Травиата" и "Миллионерша" в театре оперы и балета

В субботу в 18 часов Государственный театр оперы и балета представит постановку оперы "Травиата". Музыка Джузеппе Верди по роману Александра Дюма-сына "Дама с камелиями". Вечная классика.

На следующий день в 18 часов театр приглашает на мюзикл "Миллионерша". Либретто и стихи Ольги Ивановой по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Музыка Евгения Глебова.

Эпифания — самая богатая невеста Англии. Её отец, умирая, опасался лишь одного — неудачного замужества единственной дочери и потери всех денег. Поэтому он взял с Эпифании клятву, что каждому, кто сделает ей предложение, будет поставлено условие: выданные полтораста фунтов за полгода суметь превратить в пятьдесят тысяч.

"Театр Медеи" в драмтеатре

10 декабря в 18 часов в Академическом театре драмы им. Савина будет "Театр медеи".В этом моноспектакле исполнительница Ольга Носкова воплотит сразу четыре персонажа – две актрисы (молодая и старая) и две Медеи (до убийства и после). В рамках "двойного" сюжета они ведут диалоги о любви и ненависти, театре и таланте, утрате смысла жизни и его обретении.

В Нацбиблиотеке Коми подготовят к Новому году

11 декабря в Национальной библиотеке Республики Коми состоится День семейного отдыха "В Новый год – без хлопот". В программе: ярмарка новогодних подарков, фотосет с Огненным петухом, скетч по мотивам сказки "Золушка", театрализованное представление "Происшествие под Новый год". Дамы узнают, как без хлопот создать праздничные макияж и прическу, а сильная половина человечества – чем занять гостей.
Кроме этого, пройдут мастер-классы по твистингу и созданию новогодней игрушки. Для самых маленьких будет работать новогодняя почта. Начало в 10:30.

В "Строителе" научат петь

11 декабря в 16:00 в ДК "Строитель" (Клары Цеткин, 80) "Школа рока" устраивает бесплатное занятие по вокалу. Вы узнаете, как готовить голос к пению, как работать с выбранной вами песней.

Преподаватель - Призер конкурсов "Весна" и "Студенческая весна". Финалист открытого городского проекта "Голос+" Ольга Стефаниди. Записаться на урок можно здесь: http://rockway.pro/index.php?conid=28

Спорт

Дзюдо

Сыктывкар примет двухдневные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 г.г.р. В первенстве примут участие борцы Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Микуни, Емвы, села Объячево, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов.

Открытие первенства состоится 9 декабря в 10:00 в зале спортивной школы №2 (улица Савина, 81/1)

Бильярд

В Сыктывкаре с 10 по 11 декабря пройдет IX открытый Чемпионат Республики Коми по бильярду. Конкуренцию хозяевам соревнований составят бильярдисты Ухты, Усинска, Печоры, Вологды и Кирова.

Открытый Чемпионат РК будет проходить в бильярдном клубе "Сова". Соревнования начнутся 10 декабря в 12:00.

Кино 10 и 11 ноября

"Мори Синема": комедии, триллеры, мелодрамы и мультфильмы

"Под покровом ночи" (18+)

Драма. Режиссер: Том Форд. В ролях: Джейк Джилленхолл, Эми Адамс, Айла Фишер

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга – он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

Начало сеансов: 10:40, 19:25, 23:45

"Инкарнация" (16+)

Ужасы. Режиссер: Брэд Пейтон. В ролях: Кэрис ван Хаутен, Мэтью Нэйбл, Аарон Экхарт, Каролина Выдра

Он — не экзорцист. У него свои методы изгонять зло, поселившееся в людях. Но, проникнув в сознание 11-летнего мальчика, он понял, что никогда не сталкивался с таким сильным противником – древним и могущественным демоном, пришедшим из глубокого прошлого.

Начало сеансов: 21:10

"Союзники" (18+)

Триллер, драма. Режиссер: Роберт Земекис. В ролях: Брэд Питт, Марион Котийяр

1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.

Начало сеансов: 20:20, 22:45

"Моана" (6+)

Фэнтези, анимация. Режиссеры: Рон Клементс, Джон Маскер.

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Начало сеансов: 10:20, 12:30, 13:30, 14:40, 16:50, 19:00 (2D), 11:20, 15:40 (3D)

"Землетрясение" (12+)

Драма. Режиссер: Сарик Андреасян. В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

Начало сеансов: 13:30, 17:20, 21:40

"Плохой Санта 2" (18+)

Комедия. Режиссер: Марк Уотерс. В ролях: Кристина Хендрикс, Билли Боб Торнтон

Продолжение истории о Вилли — пьянице, бабнике, уголовнике и воре, который, чтобы заработать легких денег, переодевается в канун Рождества в Санта-Клауса. В этом костюме ограбить очередной супермаркет не представляет никаких проблем. Но в Рождество случаются всякие чудеса.

Начало сеансов: 22:55

"Фантастические твари и где они обитают" (12+)

Фэнтези. Режиссер: Дэвид Йэтс. В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл.

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Начало сеансов: 10:30, 17:50

"28 панфиловцев" (12+)

Драма. Режиссер: Ким Дружинин, Андрей Шальопа. В ролях: Дмитрий Гирев, Алексей Лонгин

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Начало сеансов: 14:50

"Другой мир: Войны крови (18+)

Ужасы, боевик. Режиссер: Анна Ферстер. В ролях: Кейт Бекинсейл, Тео Джеймс.

Продолжение легендарной франшизы о сумрачном мире вампиров и ликанов и их вечном противостоянии.

Начало сеансов: 12:55