Новости Республики Коми | Комиинформ

Защита Игоря Терентьева обжаловала его арест 

Защита Игоря Терентьева обжаловала его арест 
Защита Игоря Терентьева обжаловала его арест 
logo
Защита Игоря Терентьева обжаловала его арест 
Фото Антона Пархачёва

Адвокаты бывшего начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты обжаловали его арест.

Об этом "Комиинформу" сообщили в Сыктывкарском городском суде, вынесшем 2 декабря решение о мере пресечения подозреваемому в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества в особо крупном размере Игорю Терентьеву.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы в Верховном суде Коми пока не назначена.

Напомним, И.Терентьев был заключен под стражу на два месяца — до 30 января 2017 года.

Бывший начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев, являющийся председателем Комитета Государственного Совета Коми по бюджету, налогам и экономической политике, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и присвоении имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

По данным СУ СКР по Коми, в 2011 году фигурант создал фонд неучтенных денежных средств и распорядился, чтобы сотрудники учреждения, которым начислялись надбавки "за интенсивность и высокие результаты работы", сдавали полученные деньги в этот фонд. В общей сложности за период 2012-2016 годов в фонд поступило более 14 миллионов рублей. В личных целях Терентьев присвоил из фонда сумму в размере не менее 1,5 миллионов рублей.