Новости Республики Коми | Комиинформ

ТОП-5 вакансий начала декабря с самой большой зарплатой в Коми

ТОП-5 вакансий начала декабря с самой большой зарплатой в Коми
ТОП-5 вакансий начала декабря с самой большой зарплатой в Коми
logo
ТОП-5 вакансий начала декабря с самой большой зарплатой в Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Служба исследований HeadHunter проанализировала рынок труда в Республике Коми в ноябре. Количество вакансий уменьшилось на 18% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. При этом вход предложений от работодателей в ноябре 2015-го года к ноябрю 2014-го увеличился на 12%.

Прирост резюме в ноябре год к году составил 8%.

Показатель конкуренции – hh.индекс (количество резюме на одну вакансию) – продолжает плавно расти, начиная с июля текущего года. В ноябре индекс равнялся 8,1 п., то есть в среднем на одно вакантное место в Республике Коми претендовали 8 соискателей. Это повышенный уровень конкуренции на рынке труда в пользу работодателя.

Больший рост вакансий за месяц в ноябре 2016-го был отмечен в следующих проф. областях: "Консультирование", "Инсталляция и сервис", "Автомобильный бизнес", "ИТ".

В ТОП-5 наиболее востребованных сфер у работодателей вошли: "Продажи" (54%), "Банки, инвестиции и лизинг" (15%), "Начало карьеры, студенты" (9%), "Производство" (7%) и "ИТ" и "Строительство, недвижимость" (по 6%).

Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в ноябре в Республике Коми по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 5 тыс. рублей и составила 35 тыс. рублей, что совпадает со средним уровнем ожидаемой заработной платы.

Самая высокооплачиваемая вакансия начала декабря в Республике Коми – "Врач стоматолог-терапевт" - с зарплатой от 120 тысяч рублей.

ТОП-5 вакансий начала декабря с самой большой зарплатой в Республике Коми.

Должность

Отрасль

Размер предлагаемой заработной платы

Врач стоматолог-терапевт

Медицина

От 120 000 рублей

Руководитель Региона/Кластера розничной сети "Магнит-Косметик"

Торговля

От 110 000 до 130 000 рублей

Сити-менеджер

Производство

До 85 000 рублей

Ведущий геолог

Добыча сырья

От 60 000 до 75 000 рублей

Начальник отдела среднего бизнеса

Финансы

От 70 000 рублей

В ходе исследования было проанализировано 656 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Республике Коми в период с 1 по 30 ноября 2016 года.

  Ключевые слова: зарплата, работа в коми