Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми итоговое сочинение будут писать более 4500 человек

В Коми итоговое сочинение будут писать более 4500 человек
В Коми итоговое сочинение будут писать более 4500 человек
logo
В Коми итоговое сочинение  будут писать более 4500 человек
http://1tulatv.ru

Итоговое сочинение (изложение) учащиеся по всей стране напишут 7 декабря. В Республике Коми на сочинение зарегистрировались 4285 человек, в том числе 7 – выпускники прошлых лет, на изложение – 246 выпускников текущего года. Для проведения итогового сочинения (изложения) будут задействованы 217 образовательных организаций региона.

Как сообщает Минобраз Коми, успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Тематическими направлениями сочинения в нынешнем учебном году являются: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда".

Как отметили в Минобрнауки Коми, повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Все участники, которые будут писать сочинение 7 декабря, узнают свои результаты не позднее 21 декабря.

  Ключевые слова: школы