Новости Республики Коми | Комиинформ

Заседание по мере пресечения Владимиру Полозову отложено

Заседание по мере пресечения Владимиру Полозову отложено
Заседание по мере пресечения Владимиру Полозову отложено
logo
Заседание по мере пресечения Владимиру Полозову отложено
Фото Ярославы Пархачевой

Заседание по избранию меры пресечения генеральному директору АО "Коми коммунальные технологии" Владимиру Полозову отложено.

Такое решение только что вынес Сыктывкарский городской суд, передает корреспондент "Комиинформа".

Следствие ходатайствовало избрать меру пресечения в виде ареста, защита В.Полозова настаивала на домашнем аресте. Сам обвиняемый заявил, что готов возместить ущерб и частично согласился с обвинением.

Защита также ходатайствовала отложить заседание, чтобы иметь возможность предоставить необходимые документы. Сам В.Полозов заявил, что не против быть задержанным ещё на 72 часа.

DSC_1131.jpeg

В итоге суд постановил продлить срок задержания до 16 часов 6 декабря, чтобы предоставить возможность защите подготовить необходимые для процесса документы.

Полозова обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3, статьи 160 УК РФ по двум уголовным делам, объединенным в одно производство.

По информации следствия, гендиректор АО "Коми коммунальные технологии" с февраля по октябрь 2016 года, используя служебное положение, присвоил денежные средства на общую сумму 224 тысячи 68 рублей.

Как прозвучало в суде, Полозов растратил полученные под отчет 177 тысяч 576 рублей на личные нужды, а также в июле этого года по его указанию общество приобрело сотовый телефон "Самсунг" за 46 тысяч 492 рубля, переданный ему в пользование. При этом сотрудникам он дал указание подготовить документы о списании техники в связи с поломкой.

Он же обвиняется в том, что 30 ноября 2016 года растратил имущество на сумму 599 тысяч 369 рублей, используя свое служебное положение, издав приказ о выплате некоему Кузнецову, подавшему заявление об увольнении по собственному желанию, пособия в размере четырех среднемесячных зарплат в нарушение действующего законодательства.

  Ключевые слова: аресты