Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Кирьяков арестован в зале суда

Дмитрий Кирьяков арестован в зале суда
Дмитрий Кирьяков арестован в зале суда
logo
Дмитрий Кирьяков арестован в зале суда
Фото Антона Пархачева

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения Дмитрию Кирьякову. Как передает корреспондент "Комиинформа", он арестован в зале суда и пробудет под стражей до 31 января.

Защита ходатайствовала о мере пресечения в отношении своего подзащитного в виде домашнего ареста. По мнению стороны обвинения, пребывание Кирьякова на свободе может помешать ходу следствия, а сам он может оказать давление на свидетелей.

Кроме того, он имеет загранпаспорт и в последнее время несколько раз пересекал границу Российской Федерации. Следствие опасается, что подозреваемый может покинуть территорию страны.

DSC_0013.jpg

Напомним, экс-глава администрации Сосногорского района подозревается в растрате. В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере).

DSC_0014.jpg

В феврале 2015 года Кирьяков, являясь руководителем муниципалитета, путем фиктивного проведения аукциона незаконно реализовал своей знакомой нежилое помещение, расположенное в 6 микрорайоне Сосногорска, по заведомо заниженной стоимости, причинив тем самым ущерб свыше 1 млн. рублей.

DSC_0027.jpg

  Ключевые слова: арест