Новости Республики Коми | Комиинформ

Сформировано жюри первого конкурса в области развития общественных связей "PR-движение"

Сформировано жюри первого конкурса в области развития общественных связей "PR-движение"
Сформировано жюри первого конкурса в области развития общественных связей "PR-движение"
logo

В ноябре-декабре 2016 года в Сыктывкаре проходит первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей "PR-движение".

В состав жюри конкурса вошли сенатор от Республики Коми Дмитрий Шатохин, заместитель руководителя администрации главы РК и Правительства РК Евгений Морозов, руководитель аппарата Государственного Совета РК Дмитрий Челпановский, глава МО ГО "Сыктывкар", председатель Совета Валерий Козлов, заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Елена Макарова, руководитель пресс-службы Коми филиала ПАО "Ростелеком" Светлана Соколова, пресс-секретарь филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" Элина Максурова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РК Юлия Чубова и руководитель агентства "Премьер's коммуникации" Дмитрий Дик. Также планируется, что в состав жюри войдет представитель ООО "Лукойл-Коми".

Конкурс проводится в поддержку проекта "Ты нужен республике!", ориентированного на создание комфортных условий проживания и самореализации молодежи на территории Коми.

По мнению одного из членов жюри - сенатора Дмитрия Шатохина, сейчас в Сыктывкарском университете зарождается интересный проект - конкурс "PR-движение", наравне с недавно отгремевшим Универвидением, идея которого также родилась именно в СГУ им. Питирима Сорокина.

"Запуск конкурса совпадает с работой республиканской программы "Ты нужен республике!". И мы рассчитываем, что часть конкурсных работ будет посвящена тому, как сделать нашу республику более привлекательной в глазах молодежи. Возможно, от участников поступят конкретные предложения как остановить негативную тенденцию оттока жителей Коми в другие регионы", - отметил сенатор от Коми.

Также Д. Шатохин подчеркнул, что конкурс может помочь и в решении такой задачи как трудоустройство будущих специалистов в области общественных связей.

Члены жюри оценят проекты конкурсантов по следующим критериям: оригинальность идеи, нестандартность и эффективность механизмов реализации, оптимальное сочетание затрат и эффективности и потенциальная заинтересованность работодателя.

Участники конкурса - студенты региональных вузов - представят проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере общественных связей, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. В конечном итоге, конкурс будет содействовать формированию регионального профессионального сообщества в сфере общественных связей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Официальным партнером конкурса выступит Коми филиал ПАО "Ростелеком".

Более подробно с условия проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

  Ключевые слова: конкурс, проекты, молодежь