Новости Республики Коми | Комиинформ

Республиканскую туристическую выставку "Отдыхаем в Коми!" посетило порядка 3000 человек

Республиканскую туристическую выставку "Отдыхаем в Коми!" посетило порядка 3000 человек
Республиканскую туристическую выставку "Отдыхаем в Коми!" посетило порядка 3000 человек
logo
Республиканскую туристическую выставку "Отдыхаем в Коми!" посетило порядка 3000 человек
Фото пресс-службы Минкульта РК

Туристическая выставка "Отдыхаем в Коми!" собрала на своей площадке все самые интересные предложения для отдыха в регионе

В течение двух дней, 25 и 26 ноября, жители и гости Сыктывкара смогли узнать о возможностях туризма и отдыха в Республике Коми. В рамках Республиканской туристической выставки "Отдыхаем в Коми!" муниципальные образования и субъекты турбизнеса представили свои предложения.

7.JPG

"Цель выставки - стимулировать и предпринимателей и муниципалитеты к развитию туризма, к взаимодействию друг с другом, созданию новых или совместных турпродуктов и, конечно, привлечь внимание жителей республики к отдыху в регионе. Здесь каждый желающий получает из первых уст информацию о том, куда поехать и сколько это может стоить", - отметил на открытии выставки министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов

6.JPG

Почетными гостями выставки стали делегация из Республики Беларусь во главе с вице-губернатором Гродненской области Виктором Лисковичем, а также профессор университета восточной Финляндии Тимо Карьялайнен. "На выставке я увидел, насколько прекрасна природа Республики Коми, и хочу заметить: финны очень заинтересованы в том, чтобы приехать сюда и насладиться этими уникальными видами", - рассказал Т. Карьялайнен.

1.jpg

На выставке турпродукты представили 37 субъектов туристской индустрии, из них 2 туроператора. Участие в выставке приняли 12 муниципалитетов, две федеральные особо охраняемые природные территории, 4 общественные организации, 2 учебных заведения. Для посетителей проведены мастер-классы, состоялись выступления коллективов, показы этнических коллекций одежды, презентации туристического потенциала районов.

2.JPG

В течение первого дня выставки работала киноплощадка "Синема-тур", где бесплатно демонстрировались видеоролики, документальные и телевизионные фильмы о туристском потенциале Республики Коми. Желающих совершить виртуальное путешествие по республике оказалось немало – киноплощадку посетило 368 человек.

4.JPG

На протяжении всего времени работы выставки проводились розыгрыши призов, главным из которых стал горный велосипед.

8.JPG

По предварительным подсчетам Республиканскую туристическую выставку "Отдыхаем в Коми!" посетило порядка трех тысяч человек.

5.JPG

*** Туристическая выставка-ярмарка "Отдыхаем в Коми!" состоялась в рамках Экотуристического форума "Ёж. Итоги" при поддержке Правительства Республики Коми. Организаторы мероприятия: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГАУ РК "Центр культурных инициатив "Югöр", АУ РК "Комикиновидеопрокат", ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк".

  Ключевые слова: выставка, туризм