Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми получит дополнительно 10 машин скорой медицинской помощи

Коми получит дополнительно 10 машин скорой медицинской помощи
Коми получит дополнительно 10 машин скорой медицинской помощи
logo
Коми получит дополнительно 10 машин скорой медицинской помощи
Фото Антона Пархачева

Республика Коми получит дополнительно 10 машин скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба главы Коми.

За счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в 44 субъекта Федерации поступит 477 машин, из них 10 автомобилей класса B с полным приводом получит Республика Коми.

Средства на дополнительное финансирование закупок машин скорой помощи выделяются за счет перераспределения бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи класса В (скорая медицинская помощь) и класса С (реанимационный автомобиль) для организаций, определённых Минздравом России в субъектах Федерации, дополнительно направляется 1 миллиард рублей. Ознакомиться с текстом документа можно в разделе "Документы" на официальном сайте Правительства России.

Ранее Минпромторгу России были направлены бюджетные ассигнования в размере 4 миллиардов рублей на закупку в 2016 году 1830 автомобилей скорой медицинской помощи для организаций, определённых Минздравом России в субъектах Федерации, в соответствии с потребностями регионов, а также для нужд Федерального медико-биологического агентства. В рамках участия в федеральном проекте по закупке автомобилей скорой медицинской помощи в ноябре в Республику Коми поступило 9 машин.

Кроме этого, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО "Лукойл", в 2017 году компанией планируется приобретение 8 автомобилей скорой медицинской помощи.