Новости Республики Коми | Комиинформ

Ольга Савастьянова предложила создать в Коми Общественный центр законотворческих инициатив

Ольга Савастьянова предложила создать в Коми Общественный центр законотворческих инициатив
Ольга Савастьянова предложила создать в Коми Общественный центр законотворческих инициатив
logo
Ольга Савастьянова предложила создать в Коми  Общественный центр законотворческих инициатив
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Председатель комитета Государственной Думы РФ по Регламенту и организации работы Ольга Савастьянова на встрече с представителями общественных формирований Республики Коми предложила создать в регионе Общественный центр законотворческих инициатив.

По ее словам, цель такого центра – повышение качества принимаемых законопроектов.

"С одной стороны, мы берем те законопроекты, которые в течение пяти лет будут готовиться в Государственной Думе. Во-вторых, коснемся законопроектов, которые уже оформлены. Их можно и нужно обсуждать. Только так мы поймем их качество и рассмотрим со всех сторон. Часть из этих законопроектов, возможно, не стоит поддерживать, потому что при их составлении не учитываются интересы нашего региона. В-третьих, это хорошая возможность, заявляя нашу позицию, отстоять интересы республики", – обратилась к присутствующим депутат.

В ходе встречи было отмечено, что деятельность центра будет разделена по ключевым направлениям: образование, наука, культура; социальная политика; экономика и занятость населения; СМИ, НКО и гражданское общество; ЖКХ и инфраструктура; безопасность и экология. Каждым таким направлением будет руководить эксперт (специалист в данной сфере) в тесном взаимодействии с активом "Единой России". Деятельность центра объединит профессиональное и экспертное сообщество и общественность.

Как отметила Ольга Савастьянова, в ее "активе" скопилось более двух тысяч наказов. "Это те вопросы, которые волнуют жителей нашей республики. Продвижение их интересов и есть ключевая задача Центра. Я приглашаю вас подключиться к общей работе", - подытожила депутат от партии "Единая Россия".

  Ключевые слова: Госдума