Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбирают лидеров местных отделений "Единой России"

В Коми выбирают лидеров местных отделений "Единой России"
В Коми выбирают лидеров местных отделений "Единой России"
logo
В Коми выбирают лидеров местных отделений "Единой России"
Фото из архива КИ

Отчетно-выборные мероприятия "Единой России", стартовавшие в Прилузском районе, на этой неделе продолжились в Ижемском районе и Воркуте.

На повестке каждой конференции одними из главных вопросов стоят – избрание секретаря местного отделения и формирование нового состава местного политического совета партии "Единая Россия".

По результатам партийных выборов на пост секретарей местных отделений переизбраны прежние лидеры: глава СП "Ношуль" Сергей Елдин (Прилузское местное отделение), предприниматель Руслан Магомедов (Воркутинское местное отделение) и глава СП "Ижма" Игорь Истомин (Ижемское местное отделение).

Секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Смалий пожелал однопартийцам новых проектов и идей, конкретных результатов на благо жителей республики.

Выступая с докладом о работе Прилузского местного отделения, Сергей Елдин отметил, что в районе проведена большая работа по совершенствованию деятельности партии.

"На выборах в Госдуму за "Единую Россию" проголосовало более 47% избирателей. Не менее сложной и ответственной задачей для местного отделения партии стали выборы депутатов сельских поселений в сентябре 2016 года. Местное отделение шло с большой командой - 106 кандидатов на 112 мандатов. В результате 103 человека от "Единой России" были избраны в Советы сельских поселений. Местному отделению удалось реализовать за прошедший период 17 партийных проектов. Они затрагивают вопросы истории, культуры, развития волонтерства, проблемы семьи и детства, вопросы образования и популяризации здорового образа жизни", - рассказал Сергей Елдин.

С отчетным докладом выступил руководитель ижемских единороссов Игорь Истомин. В ходе обсуждения доклада однопартийцы сделали вывод, что необходимо сделать определенные шаги к привлечению молодежи в партию, усилить работу с первичными отделениями, активнее работать над партийными проектами.

Масштабные планы на конференции Воркутинского местного отделения озвучил секретарь Руслан Магомедов.

"Об этом мало кто знает, хотя переговоры с руководством Воркуты ведутся уже несколько недель, но на 2017 год мною запланировано приобретение и установка десяти современных безопасных детских игровых площадок на территории десяти дворов города и поселков. Это будет наш с вами однопартийцы вклад в развитие любимого города" – заявил Руслан Магомедов.

Говоря о планах, он предложил кандидатуру Юрия Нечаева на должность руководителя местного исполкома. По его словам, это позволит укрепить позиции партии в Воркуте.

"Мы будем привлекать новые кадры не только из молодежи, волонтерского движения, но из крупных предприятий города, социальной сферы. Это очень большая работа. Также будет усилена работа по привлечению новых сторонников. Одним из них недавно стал руководитель администрации Игорь Гурьев", - обратился Руслан Магомедов к однопартийцам.

Также на конференции было озвучено, что до конца года Воркутинское местное отделение переедет в центр города в современные офисные помещения, на базе которых будет открыта общественная приемная Председателя партии Дмитрий Медведева. Переезд сделает партийный офис более доступным для воркутинцев.

Напомним, всего в Республике Коми до конца года пройдут общие собрания более чем в 600 первичных отделениях партии, а также конференции в 20 местных отделениях партии. Завершающим этапом работы по обновлению партийных рядов станет XXVIII Конференция Коми регионального отделения партии "Единая Россия", которая состоится 23 декабря.

--

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы