Новости Республики Коми | Комиинформ

Районы Коми получили пять новых машин скорой помощи

Районы Коми получили пять новых машин скорой помощи
Районы Коми получили пять новых машин скорой помощи
logo
Районы Коми получили пять новых машин скорой помощи
фото: Антона Пархачева

Глава Коми Сергей Гапликов вручил ключи от машин скорой помощи представителям городов и районов.

Торжественная церемония прошла на Стефановской площади утром 23 ноября.

s1.jpg

"Отрадно, что большую часть машин мы сегодня направляем в районы, где они наиболее востребованы. Техника оснащена всем необходимым, - это значит, что бригады скорой помощи будут работать на них в хороших, современных условиях. А это в свою очередь положительно скажется на качестве оказываемых медицинских услуг. Поэтому мне очень приятно сегодня вручать ключи от этих машин", - отметил глава региона.

s2.jpg

s3.jpg

s4.jpg

s6.jpg

На встрече работников Общественной приемной главы Коми и представителей исполнительной власти 22 ноября было озвучено, что в Койгородском и Усть-Вымском районах не хватает машин скорой помощи. "Комиинформ" не раз сообщал, что из-за поломок медавтомобиля на помощь жителям Прилузья выезжают спасатели.

Новый транспорт для Коми закупили за счет средств федерального бюджета. Поступило девять машин, пять из которых распределены в районные больницы. Региональный Минздрав распределил девять машин интегральным способом, основываясь на том, где техника наиболее изношенная. Всего территорию республики до этого обслуживали 202 машины.

s7.jpg

s8.jpg

s9.jpg

s10.jpg

s11.jpg

s12.jpg

Один новый реанимобиль получила Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи. По одной машине класса "В" автомобильного завода "ГАЗ" распределено в город Ухту, Сыктывдинский и Койгородский районы. По одному автомобилю класса "В" Ульяновского автомобильного завода отправились в Воркуту, Инту, а также Прилузский, Усть-Цилемский и Усть-Вымский районы.

Кроме того, в декабре планируется закупка еще семи машин скорой медицинской помощи, в том числе двух реанимобилей.

  Ключевые слова: скорая, машины, новые, районы, ключи