Новости Республики Коми | Комиинформ

Городские леса отнесут к категории городских парков

Городские леса отнесут к категории городских парков
Городские леса отнесут к категории городских парков
logo
Городские леса отнесут к категории городских парков
http://www.vestikavkaza.ru

Городские леса в скором времени могут приравнять к городским паркам, а соответственно, на них распространится положение об охранной зоне.

Вопрос был рассмотрен сегодня, 22 ноября, на итоговом форуме ОНФ и поддержан президентом Владимиром Путиным.

Как отмечалось на пленарном заседании, тема защиты лесов как нельзя актуальна в преддверие объявленного 2017 года - Годом экологии. За последние десятилетия площадь зеленых насаждений в городах и поселках значительно сократилась. Фронтовики обратили внимание президента на необходимость защитить то, что осталось.

ело в том, что эти городские или поселковые леса до сих пор не входят в государственный кадастр. И именно это дает возможность распоряжаться ими как угодно и кому угодно. Как правило, эти леса очень близки к объектам инфраструктуры, и там легче и дешевле всего осуществлять коттеджное строительство, да и просто многоэтажное строительство, не надо вкладывать деньги в инфраструктуру более отдаленных районов. Первое, что нужно сделать, – нужно обязательно добиться внесения этих лесов в государственный кадастр. И хорошо, что Вы обратили на это внимание, мы это обязательно сейчас зафиксируем, это будет оформлено в соответствующих документах и моих поручениях Правительству", - прокомментировал Владимир Путин.

  Ключевые слова: экология, президент, коми, путин