Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре почтили память жертв ДТП

В Сыктывкаре почтили память жертв ДТП
В Сыктывкаре почтили память жертв ДТП
logo
В Сыктывкаре почтили память жертв ДТП
Фото Антона Пархачёва

Ежегодно третье воскресенье ноября отмечают "День памяти жертв ДТП". В Сыктывкаре прошел ряд акций, связанных с этой датой.

С утра отслужили молебны в Свято-Стефановском Кафедральном соборе и Свято-Преображенском храме Эжвы. Днем сыктывкарские школьники и студенты собрались около "Вечного огня".

"Техника сегодня шагнула далеко и стремительно, но многие игнорируют правила пользования ею и подвергают свою жизнь опасности. А ведь жизнь - самое бесценное дарование. Вы сейчас еще дети. Впереди у вас будет возможность сесть за руль. Я думаю, что этот день будет одним из толчков в нашем сознании и понимании, что простое соблюдение правил дорожного движения сохранит не только вашу жизнь, но и жизни окружающих людей", - заявил председатель Общественного совета при УВД Сыктывкара Виктор Мулин.

DSC_0262.jpg

После этих слов все собравшиеся возложили цветы к мемориалу. Продолжилась акция уже на запасном стадионе. Около сорока машин автомобильного движения "SMOTRA" выстроились в надпись "Нет ДТП!".

Там же школьники смогли прикрепить 15 голубей (по числу погибших от аварий в этом году людей) к микроавтобусу. Завершилось все запуском в небо белых и черных шаров.

Госавтоинспекторы предложили автомобилистам поучаствовать во "Всеобщей минутой памяти". В 18:00 на одну минуту включить аварийную сигнализацию и почтить память погибших.

DSC_0298.jpg

  Ключевые слова: ДТП, акция, память