Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе выпустят телефонный справочник для маломобильных жителей

В Сосногорском районе выпустят телефонный справочник для маломобильных жителей
В Сосногорском районе выпустят телефонный справочник для маломобильных жителей
logo

В Сосногорском районе готовится к выпуску адресно-телефонный справочник для маломобильных жителей. В него войдет контактная информация и сведения о приёмных днях социально-значимых учреждений района.

Как сообщает пресс-служба администрации района, инициатором выпуска справочника стал глава муниципального района "Сосногорск" Владислав Гаврилов, к которому с такой просьбой обратились пенсионеры и инвалиды района.

"На одном из личных приемов я услышал, что пожилые сосногорцы и жители, испытывающие трудности в перемещении по району, уже давно ждут выпуска нового районного телефонного справочника, в котором была бы размещена информация о самых востребованных учреждениях - больницах и управляющих компаниях, архиве и школах. Думаю, в новый справочник стоит включить также информацию о приёмных днях сотрудников различных ведомств - тогда издание будет полезным для каждого жителя", - подчеркнул Владислав Гаврилов.

Старое издание муниципального телефонного справочника вышло в свет в 2006 году, за десять лет информация существенно изменилась. Для того, чтобы собрать свежую и действительно нужную для сосногорцев информацию, к работе над справочником привлекли сотрудников администрации, районных и городских депутатов, общественников.

"Сейчас мы собираем информацию, причем к обсуждению будущего справочника привлекли председателей общественных организаций ветеранов и инвалидов. Именно они будут распространять справочник среди членов своих организаций, так мы будем уверены, что сборник телефонов попадет в руки тех, для кого он издаётся. Электронную версию нового справочника мы разместим на сайте администрации района - доступ будет бесплатным и кругослосуточным", - отметил руководитель администрации муниципального района "Сосногорск" Виктор Шомесов.

В справочник для маломобильных жителей войдёт информация о некоммерческих предприятиях района. Но шанс разместить информацию о своем бизнес-предприятии есть - выпуском коммерческой версии справочника займётся газета "Заря Тимана".

"Реклама, размещенная в справочнике, будет доступна каждому жителю района и самое главное - будет работать не один год. Уверена, новый печатный справочник пригодится всем сосногорцам, ведь в нем будет собрана информация не только о муниципальных учреждениях, но и о различных услугах - банках, магазинах, салонах красоты, службах такси и так далее. Приглашаю всех потенциальных рекламодателей к сотрудничеству", - отметила директор газеты "Заря Тимана" Елена Двожак.



  Ключевые слова: инвалиды