Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар впервые примет финал баскетбольного Первенства России

Сыктывкар впервые примет финал баскетбольного Первенства России
Сыктывкар впервые примет финал баскетбольного Первенства России
logo
Сыктывкар впервые примет финал баскетбольного Первенства России
fakelbasket.ru

Финал баскетбольного Первенства России среди девушек 2001 года впервые пройдет в Сыктывкаре. Решающий раунд соревнований стартует в столице Республики Коми 14 января 2017 года, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В финале за победу будут сражаться 16 команд: три команды Москвы, три команды Московской области, два коллектива из Санкт-Петербурга, ХМАО, Свердловской области, Ростовской области, Самарской области. Белгородской области, Челябинской области, Республики Татарстан и Республики Коми (тренер Юлиана Рожко).

По словам президента Федерации баскетбола Республики Коми и баскетбольного клуба "НИКА" Руслана Семенюка, для Сыктывкара – честь принять такие соревнования.

"Мы очень благодарны Российской Федерации баскетбола за то, что право принять финальный этап Первенства России среди девушек 2001 года рождения предоставлено именно Сыктывкару. Детский баскетбольный турнир такого уровня будет проведен впервые в истории города.

Коми республиканская Федерация баскетбола со своей стороны приложит максимум усилий и окажет необходимую поддержку для того, чтобы эти соревнования прошли на высочайшем организационном уровне. Мы намерены и дальше упорно работать, чтобы такие соревнования проходили в Сыктывкаре как можно чаще и тем самым способствовали популяризации баскетбола в Республике Коми. Наша главная задача – создание всех необходимых условий для развития детского спорта на высшем уровне", - подчеркнул Руслан Семенюк.

Как заметил директор СШОР "Юность" Равиль Валеев, борьба за победу на турнире будет жесткой.

"Очень рад, что Сыктывкар наконец получил право принять финальный этап Первенства России. У нас крепкая команда в этой возрастной группе. Девчонки пробились в финал, показали хорошую игру и заслужили место в числе 16 лучших команд страны. Теперь их ждут сложнейшие встречи. Соперники находятся в системе профессиональных клубов, в том числе и Премьер-лиги. Приглашаю всех на трибуны поддержать нашу команду", - сказал Р. Валеев.

  Ключевые слова: баскетбол