Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-Куломское землячество выбрало новый логотип

Усть-Куломское землячество выбрало новый логотип
Усть-Куломское землячество выбрало новый логотип
logo

Новый логотип для Усть-Куломского землячества был разработан по инициативе землячества в рамках открытого конкурса. На конкурс было представлено два десятка концепций, из которых члены рабочей группы выбрали поначалу пять.

С 31 октября по 7 ноября на странице землячества ВКонтакте проводилось голосование, в котором оценивались выбранные работы. Однако мнения рабочей группы и "зрительских симпатий" разошлись.

Наиболее перспективной рабочая группа посчитала работу сыктывкарца Максима Борина. К слову, автор представил на суд жюри три различных концепций логотипа. "Я живу в Сыктывкаре, но моя мама родом из села Помоздино Усть-Куломского района. В детстве я часто гостил у родственников в районе. Раньше я работал на речном флоте и ходил на судах по Вычегде от Усть-Нема до Сыктывкара, поэтому прекрасно знаю населенные пункты района вдоль Вычегды", – рассказал организаторам конкурса Максим Борин.

1.JPG

"Из пяти работ, по которым шло голосование, было трудно выбрать победителя. Но работа Максима Борина больше всех других подходит под критерии проведенного конкурса. Предложенный Максимом логотип соответствует тематике, техническое исполнение на высшем уровне, он оригинален и уникален, виден творческий подход, - отмечает председатель совета Усть-Куломского землячества Дмитрий Шатохин. – Мы благодарим всех участников за интерес к конкурсу, за уникальные работы! Все участники получат благодарственные письма за участие".

По мнению рабочей группы, новый логотип – это уникальный фирменный образ, открывающий широкие возможности для технического применения. Он будет представлен на сувенирной продукции и на других фирменных носителях землячества. Новый логотип будет использован и на ближайшем мероприятии – отчетном концерте землячества "Эжва йывса Выль вося.ru", который состоится 3 декабря. Именно на этом предновогоднем мероприятии победитель получит заслуженный приз, сообщает пресс-служба землячества.