Новости Республики Коми | Комиинформ

Ставрополь "НИКЕ" не покорился

Ставрополь "НИКЕ" не покорился
Ставрополь "НИКЕ" не покорился
logo

Сыктывкарская "НИКА" уступила в очередном матче Суперлиги-1 баскетбольного чемпионата России. В Ставрополе команда из Республики Коми сразилась с местной "Ставропольчанкой-СКФУ".

Сыктывкарки горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за два выездных поражения в Ростове-на-Дону, впрочем, и хозяйки паркета дома очки тоже не собирались отдавать. Как итог, стартовая десятиминутка завершилась с минимальным преимуществом "НИКИ": 19-20 – на рывок в шесть очков в самом конце четверти ставропольчанки ответили своим рывком в пять баллов.

Как позже оказалось, предопределяющей стала вторая десятиминутка, к тому же и самая малорезультативная для сыктывкарок. Только девятью очками "НИКА" ответила на 22 балла хозяек. Как итог, на большой перерыв команды ушли при счете 41-29. Перерыв пошел команде из Республики Коми на пользу – игра стабилизировалась, успокоилась, впрочем, с другой стороны это играло на руку "Ставропольчанке", которая уверенно шла к победе, сохраняя отрыв в чуть больше десяти очков.

Интрига вернулась в финальном игровом отрезке. "НИКА" отыгрывала по чуть-чуть и на последней минуте до хозяек оставалось всего-то пять очков, но драгоценное время уже было потеряно. Спасти игру можно было тактикой мелкого фола, но сделать это не удалось: 73-67 победа "Ставропольчанки".

Самым результативным игроком встречи стала Галина Ляшенко ("Ставропольчанка"), набравшая 18 очков. У "НИКИ" 14 баллов в активе Ксении Андреевой.

Сегодня команды проведут повторный поединок.

  Ключевые слова: баскетбол