Новости Республики Коми | Комиинформ

В Объячево появилась торговая точка региональной продуктовой сети "Матö"

В Объячево появилась торговая точка региональной продуктовой сети "Матö"
В Объячево появилась торговая точка региональной продуктовой сети "Матö"
logo
В Объячево появилась торговая точка региональной продуктовой сети "Матö"
Фото администрации Прилузского района

В с.Объячево Прилузского района открылась торговая точка под брендом "Матö".

Напомним, региональная торговая сеть под маркой "Матö" (в переводе с коми языка "близко, рядом") представляет собой потребительский кооператив, в который вошли крупные производители пищевой продукции Республики Коми. Это ОАО "Сыктывкарский ЛВЗ", ООО "Сыктывкарский хлебокомбинат", ООО "Сыктывкарский молочный завод", ООО "Птицефабрика "Сыктывкарская".

36Mhf68xnWY.jpg

На прилавках магазинов "Матö" покупатели могут приобрести молочную продукцию из Сыктывкара, Корткеросского, Прилузского, Ижемского районов, козье молоко из Выльгорта.

oaQXxvAadCw.jpg

Перепелиные яйца и тушки перепелов из Сыктывкара и Корткероса. Мясную продукцию и полуфабрикаты из Сыктывкара, Зеленеца, Сосногорска. Оленину и полуфабрикаты из оленины из Инты.

Рыбную продукцию (горячего, холодного копчения, пресервы) из Сыктывкара и Ношуля.

Wt7RYQTrFv0.jpg

Хлеб, хлебобулочные изделия, выпечку – из Сыктывкара и Подтыбка.

yuqrrXAzmME.jpg

Напомним, проект по поддержке местных сельхозпроизводителей ведется по поручению главы региона Сергея Гапликова в рамках реализации федеральной программы импортозамещения, объявленной президентом России Владимиром Путиным.

На сегодня открыты две торговые точки региональной продуктовой сети "Матö" в Эжве и одна в Объячево. До конца текущего года планируется открыть еще три магазина в Сыктывкаре. В 2017 году планируется открыть еще 5 торговых точек в разных муниципальных образованиях Республики Коми.

Для новой торговой сети бренд "Матö" выбран не случайно. Это магазины "шаговой доступности", которые предлагают населению региона высококачественную, экологически чистую продукцию повседневного спроса.

Торговая сеть "Матö" открыта для всех производителей, особенно это актуально для фермерских хозяйств, которым сложно пробиться в федеральные торговые сети. Для представления своей продукции на прилавках Региональной торговой сети местным фермерам необходимо выполнить минимальные требования по упаковке и маркировке товара.

  Ключевые слова: торговля