Новости Республики Коми | Комиинформ

174 учащихся Койгородской школы устроили синхронное приседание

174 учащихся Койгородской школы устроили синхронное приседание
174 учащихся Койгородской школы устроили синхронное приседание
logo
174 учащихся Койгородской школы устроили синхронное приседание
Фото из архива Е.Тюлькиной

Средняя образовательная школ села Койгородок подключилась к акции Российского Движения Школьников "Приседайте на здоровье", которая прошла по всей стране 9 ноября. Всем желающим было предложено присесть максимальное количество раз. Таким образом организаторы хотели привлечь население к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Всего в акции приняли участие 174 учащихся школы. По словам организаторов, они показали очень хорошие результаты. Бесспорными победителем школы среди юношей стал будущий выпускник Александр Пудов, присевший 600 раз. Сам старшеклассник не был доволен своим результатом, заметив, что мог бы и тысячу раз присесть. Среди девушек отличилась учащаяся 11 "Б" класса Ангелина Черных, сделавшая 250 приседаний.

Школа в Койгородке — одна из 22-х пилотных учебных заведений Коми, в которых развивается Российское движение школьников. Юные активисты с начала учебного года уже провели немало акций.

Например, 9 ноября на прошедшем в Койгородке Дне призывника кадеты выступили перед отправляющимися в армию ребятами. Они прочитали напутственные стихи и спели "Катюшу", с которой заняли второе место на слете "Юнармии" в Гренаде.

28 сентября ребята 5-го кадетского класса койгородской школы, которые так же всем составом являются активистами РДШ, устроили локальную акцию, посвященную месячнику экологии. Они навели порядок у памятника "Никто не забыт, ничто не забыто".

Поучаствовали во всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога-символ Жизни!" Останавливая проезжающие мимо автомобили, они задавали водителям вопрос: "Как сделать дорогу безопасной?" По окончании эстафеты ответы водителей, записанные на листочках-лепестках, собрали в огромные ромашки.

Провели акцию "Работайте, Братья!", посвященную памяти дагестанского полицейского, Героя России Магомеда Нурбагандова.

"Завлечь в РДШ можно только личным примером. Если педагог сам заинтересован в том, что делает, то и дети будут любить это дело. А движению нужны активные, целеустремленные, позитивно настроенные ребята, готовые творить и работать на благо родной школы, города или села, республики и Великой России", - отмечает координатор Российского движения школьников в Койгородском районе Екатерина Тюлькина.

  Ключевые слова: школьники, активность, РДШ