Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми начинают ротацию партийных кадров

Единороссы Коми начинают ротацию партийных кадров
Единороссы Коми начинают ротацию партийных кадров
logo
Единороссы Коми начинают ротацию партийных кадров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Единороссы Республики Коми начали отчетно-выборную кампанию. В преддверии внеочередной отчетно-выборной конференции Коми Регионального отделения партии "Единая Россия", которая состоится 23 декабря в Сыктывкаре, единороссы начинают ротацию партийных кадров на местах.

По словам секретаря Коми регионального отделения "Единой России" Василия Смалия, в республике уже начались собрания в "первичках" (первичных отделениях партии - прим.), где проходят выборы секретарей, членов советов и ревизоров первичных отделений сроком на пять лет.

"Нам предстоит серьезная и масштабная работа по формированию, по сути, нового актива партии на ближайшую пятилетку. Только в одних первичных отделениях мы должны провести более 600 собраний. Кроме того, нам необходимо обновить составы местных политсоветов с избранием руководящих органов. Завершающим этапом этой работы станет конференция регионального отделения, на который мы подведем итоги деятельности партии за отчетный период и проанализируем результаты избирательных кампаний", - подчеркнул Василий Смалий.

Также на XXVIII конференции партийцы изберут новый состав Регионального политического совета, Секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия", членов Региональной контрольной комиссии и делегатов на очередной Съезд партии, который пройдет в 2017 году.

***Всего по всей стране до конца года пройдут общие собрания в 85 545 первичных отделениях партии, а также конференции в 2 741 местных и 85 региональных отделениях.

  Ключевые слова: Единая Россия