Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Микуни отпраздновала столетие

Жительница Микуни отпраздновала столетие
Жительница Микуни отпраздновала столетие
logo
Жительница Микуни отпраздновала столетие
Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Сегодня, 7 ноября, отпраздновала свой 100-летний юбилей Анастасия Бдюхина из г.Микунь Усть-Вымского района.

Руководитель администрации МР "Усть-Вымский" Василий Лютоев поздравил одну из старейших жительниц города с этой знаменательной датой, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Всю жизнь Анастасия Прохоровна проработала в Микуньской узловой больнице. По воспоминаниям бывших руководителей, лучше всех справлялась с мужскими профессиями: была и конюхом, и кочегаром котельной, и лишь потом перешла на женскую должность санитарочки. Вырастили с мужем троих дочерей. Прожили почти всю жизнь в бараке около дома культуры. Всеми правдами и неправдами добивались благоустроенной квартиры для Анастасии Прохоровны ее бывшие коллеги, ветераны, те, кто знал и любил эту женщину. И лишь на 95-летие ей вручили ключи от квартиры в доме по ул.Ленина, 7.

1.jpg

Поздравить женщину с юбилеем собрались бывшие и нынешние руководители узловой больницы, администрации района и города, представители городского совета ветеранов, родные и близкие. Только добрыми словами вспоминали ее хлебосольный дом, веселый характер, добрые руки.

Анастасия Бдюхина держится молодцом - смотрит только позитивные передачи: "Давай поженимся", "Модный приговор", КВН. Читает Библию и любовные романы. Помнит все новости из просмотренных газет.

"Я такая счастливая! – сказала именинница. – Меня всю жизнь окружают только хорошие люди!"

  Ключевые слова: юбилей, 100 лет