Новости Республики Коми | Комиинформ

В двух городах Коми пройдут семинары для социальных предпринимателей

В двух городах Коми пройдут семинары для социальных предпринимателей
В двух городах Коми пройдут семинары для социальных предпринимателей
logo
В двух городах Коми пройдут семинары для социальных предпринимателей
Фото Ирины Кнутас

Центр инноваций социальной сферы Республики Коми проводит бесплатные семинары по правовым основам предпринимательства

5 и 6 ноября в Ухте и в Сыктывкаре пройдут образовательные семинары на тему: "Правовые основы ведения социального предпринимательства".

Вести программу будет эксперт из г.Киров Прохорова Татьяна Александровна, которая является директором ООО "Деловой партнер" (аутсорсинг-юридические и бухгалтерские услуги), консультантом по юридическим и бухгалтерским вопросам, наставником бизнес-проектов начинающих предпринимателей, а также опытным спикером.

На семинаре эксперт в доступной форме расскажет о юридических основах ведения бизнеса: особенности регистрации каждой из организационно-правовых форм юридического лица, выбор системы налогооблажения. Слушатели узнают о том, как правильно вести себя, если пришел инспектор контролирующего органа, что из себя представляет проверка контрагента-экономическая безопасность и т.д.

Особое внимание будет уделено правовым нюансам при работе предпринимателя в социальной сфере, "подводным камням" договорной работы.

"Основная целевая аудитория данного курса – начинающие предприниматели и те, кто еще только задумывается об открытии своего дела. Что касается действующих бизнесменов, то им будет интересно узнать о социальном предпринимательстве. Для большей доступности материала, часть семинара будет проведена в игровой форме. Каждый слушатель также сможет по окончании программы получить личную консультацию спикера", - сообщила и.о.руководителя Центра инноваций социальной сферы Республики Коми Любовь Карпова.

Семинар в Сыктывкаре состоится 6 ноября 2016 года в 11:00 по адресу ул.Коммунистическая, 11, ауд. 221 (Коми республиканская академия государственной службы и управления).

Семинар в Ухте состоится 5 ноября 2016 года в 12:00 по адресу ул.Сенюкова, 17 (Бизнес-инкубатор УГТУ).

Программа ориентирована на представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, лиц, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, и социально ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам семинаров слушатели получат именные сертификаты, сообщают организаторы.

Заявки на участие в семинарах принимаются на адрес эл.почты [email protected]

Более подробную информацию и программы семинаров можно найти на сайте Центра инноваций социальной сферы (cisskomi.krags.ru) или по телефонам: 8(8212)302-780 (доб.174), 8(8212)203-188.