Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" запускает проект для малышей, желающих обрести семью

"Комиинформ" запускает проект для малышей, желающих обрести семью
"Комиинформ" запускает проект для малышей, желающих обрести семью
logo

Информационное агентство "Комиинформ" возобновляет проект для малышей, оставшихся без попечения родителей, и их потенциальных опекунов и усыновителей.

В рубрике "Хочу домой" читатели смогут найти реальные истории и фото детей, желающих обрести новую семью и теплый уютный дом. Анкеты будут регулярно обновляться.

Здесь же "Комиинформ" подготовил полезную информацию, касающуюся вопросов опеки и попечительства: что такое усыновление, кто может стать усыновителем, а для кого законодательством установлены ограничения либо запрет на то, чтобы взять малыша в семью.

Кроме того, желающие смогут узнать о том, какие формы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей существуют, найти сведения о местах их нахождения, справочные телефоны и адреса электронной почты территориальных органов структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми.

Уже сейчас раздел сайта пополняется анкетами малышей. Мы разделили данные о детях до 1 года, от 1 до 4 лет, от 4 до 7 лет, от 7 лет и старше, информация о братьях и сестрах находится в отдельном подразделе.

По всем интересующим вопросам также можно обращаться в отдел организации и координации деятельности по опеке и попечительству Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми по телефонам:

(8212) 20-00-41 (по вопросам ведения регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей).

(8212) 20-37-33 (по иным вопросам организации и координации деятельности по опеке и попечительству).

  Ключевые слова: СМИ, дети, акция, проект, опека