Новости Республики Коми | Комиинформ

"Снегурочка" Монди СЛПК популярна и в Чувашии

"Снегурочка" Монди СЛПК популярна и в Чувашии
"Снегурочка" Монди СЛПК популярна и в Чувашии
logo
"Снегурочка" Монди СЛПК популярна и в Чувашии
Фото Антона Пархачёва

Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев оставил свой автограф на "свежеиспеченной" пачке "Снегурочки" сыктывкарского предприятия "Монди СЛПК".

Сегодня, 1 ноября, будучи с рабочим визитом в Республике Коми, глава Чувашской Республики побывал на ряде крупнейших предприятий региона, в том числе и на АО "Монди СДПК", где для делегации чувашей была проведена небольшая экскурсия по знакомству с производством бумаги и картона.

DSC_0170.jpg

DSC_0173.jpg

Как признался по итогам встречи Михаил Игнатьев, на подобном производстве он побывал впервые, поэтому рассказ о производственном процессе показался ему интересным.

Гости побывали на площадке для складирования древесной щепы, они побывали в цехе с бумагоделательной машиной, а также в цехе форматной резки бумаги, где произведенная бумага обретает свою окончательную форму и расфасовывается по пачкам и по коробкам.

DSC_0234.jpg

DSC_0210.jpg

Здесь, по уже сложившейся на комбинате традиции, глава Чувашии расписался на пачке "Снегурочки", буквально на его глазах снятой с конвейера, и в подарок получил такую же упаковку.

DSC_0240.jpg

"Я наслышан заочно о компании "Монди СЛПК", так как мы ее бумагу используем и дома, и на работе, ее используют наши дети в детских садах и школах, но технологию производства — как лесоматериал превращается в конечный продукт - увидел впервые, - признался Михаил Игнатьев. - Конечно, впечатляет. Слова благодарности и акционерам, и работникам, так культура производства высочайшая. Нужно отметить производительность труда, отношение работодателя с работниками. Важно и то, что это открытый и прозрачный бизнес, это значимо для всех органов власти".

  Ключевые слова: Монди СЛПК, коми