Новости Республики Коми | Комиинформ

Воспитанники детского дома №3 получили от "Ростелекома" новые приключенческие книги

Воспитанники детского дома №3 получили от "Ростелекома" новые приключенческие книги
Воспитанники детского дома №3 получили от "Ростелекома" новые приключенческие книги
logo
Воспитанники детского дома №3 получили от "Ростелекома" новые приключенческие книги
Фото пресс-службы филиала "Ростелеком"

"Ростелеком" в Республике Коми и Издательский дом "Аргументы недели" подарили воспитанникам детского дома №3 Сыктывкара новые детские книги. Мероприятие прошло в рамках масштабного всероссийского проекта "Подарим детям мир знаний!", который проводится уже шестой год.

Библиотеку детского дома пополнили такие знаменитые и занимательные романы как "Остров Сокровищ" Роберта Стивенсона, "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Даниеля Дэфо, книги Марка Твена "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекельбери Финна", "Принц и Нищий", "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", романы Жюля Верна.

2.JPG

Вручал детям книги директор Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Хуциев. В уютной обстановке библиотеки Александр Суренович пообщался с ребятами на тему любимых книг, рассказал о тех, которые он сам читал и любил в детстве, поговорили о жизненных интересах ребят, об их планах на будущее.

3.JPG

"Наши дети много читают, - прокомментировала событие директор детского дома Зоя Алексеевна Вахнина, - для них новые книги – это очень хороший подарок. Они помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться. Я не сторонник электронных книг. "Живую" бумажную книгу читать интереснее и приятнее. Большое спасибо "Ростелекому" и "Аргументам недели" за реализацию такого важного и нужного проекта".

4.jpg

Проект "Подарим детям мир знаний!" Издательский дом "Аргументы Недели" проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился "Ростелеком".

Проект имеет высокую социальную значимость, т. к. при повсеместном падении уровня образования, повышает интерес не только к чтению, но и к изучению русского языка, математики, географии. Ребята убеждаются в том, что люди, достигшие положения в обществе, всегда дружили с книгой и что именно эта дружба – основная составляющая жизненного успеха, сообщает пресс-служба филиала компании.

  Ключевые слова: дети, книги, подарок