Новости Республики Коми | Комиинформ

Нордавиа уходит, Комиавиатранс остается

Нордавиа уходит, Комиавиатранс остается
Нордавиа уходит, Комиавиатранс остается
logo
Нордавиа уходит, Комиавиатранс  остается
Фото из архива КИ

С 30 октября аэропорты Коми перешли на зимнее расписание.

О том, что изменилось, "Комиинформу" рассказал заместитель коммерческого директора авиакомпании "Комиавиатранс" Михаил Пантелеев.

По его словам, пожалуй, главное изменение коснулось московского направления. С 30 октября в республику пришел Аэрофлот, который будет курсировать на маршруте Сыктывкар – Шереметьево. Вылеты осуществляются дважды в день семь раз в неделю.

В связи с приходом Аэрофлота, отказалась от рейсов на Москву авиакомпания "Нордавиа": не выдержав конкуренции, они решили вообще прикрыть это направление.

Это решение отразилось на планах Комиавиатранса. Напомним, ранее руководитель предприятия Александр Пономарев не исключал возможности, что компания вообще откажется от перелетов из Сыктывкара в Москву, но уход с этого направления Нордавиа поменял планы кардинально. Республиканская компания будет летать в столицу страны пять раз в неделю.

Также рейсы в Москву будет осуществлять авиакомпания "Ютейр" — два рейса ежедневно в аэропорт Внуково.

Ежедневно будут осуществляться Комиавиатрансом два рейса из Ухты в Москву. Первый рейс улетает утром - возвращается вечером, второй рейс дневной разворотный — Домодедово -Ухта - Ухта -Домодедово.

"Из Сыктывкара трижды в неделю региональной авиакомпанией выполняется рейс в Кольцово (Екатеринбург) и трижды в Самару. Два рейса в неделю из Сыктывкара в Воркуту также будут востребованы, при этом расписание составлено таким образом, что, прилетев из Москвы в Сыктывкар, пассажир может спокойно пересесть на рейс Сыктывкар-Воркута. И пассажир, который будет вылетать из Воркуты в Москву, также может, прилетев из Воркуты в Сыктывкар, сесть на наш рейс и долететь до Москвы", - отметил Михаил Пантелеев.

В этом сезоне вводятся новые рейсы с учетом пожелания ухтинских пассажиров. Перелеты будут осуществляться на самолетах Эмбраер по маршруту Ухта- Сыктывкар- Сочи. В Сочи можно улетать по субботам, возвращаться по воскресеньям.

Дополнительно с 1 ноября вводятся рейсы Санкт-Петербург-Усинск и Усинск — Санкт-Петербург.

Комиавиатранс ввел сквозные тарифы для транзитных пассажиров по направлениям: Воркута - Москва, Воркута – Санкт – Петербург, Усинск - Самара. Обращаем Ваше внимание на специальные тарифы в Сочи: из Ухты в Сочи можно улететь за 8000 руб., из Сыктывкара в Сочи на прямом рейсе – за 7000 руб., при этом горнолыжное оборудование пассажиры могут провести бесплатно.

  Ключевые слова: транспорт, авиация, коми