Сборная Коми заняла третье общекомандное место по итогам международного лыжного турнира на призы Раисы Сметаниной

Сборная Коми заняла третье общекомандное место по итогам открытого первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной, набрав 1479 очков.

Победу в общекомандном зачете праздновала сборная Москвы с 3549 очками. Юные лыжники из Свердловской области, набрав по итогам всех гонок 1917 очков, заняли второе место.

В последний день соревнований, 8 апреля, на республиканском лыжном комплексе имени Р.Сметаниной спортсмены бежали эстафеты. У юношей в гонке четыре по пять километров победу одержала четверка спортсменов из Москвы. Команда Свердловской области заняла второе место. Лыжный квартет из Республики Коми был третьим. Девушки выявляли сильнейших в эстафете четыре по три километра. В этой дисциплине не было равных московским сборным. В эстафете победили девушки из Московской области. Сборная детско-юношеской спортивной школы "Спартак" (Москва) была второй, а третьей к финишу пришла еще одна столичная команда "Москва-1".

Напомним, в соревнованиях принимали участие около пятисот спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.